Экологические агитбригады в детском саду

04.05.2017

В рамках Года экологии  наряду с традиционными формами работы по экологическому воспитанию дошкольников, такими как наблюдения, познавательно-экспериментальная деятельность, чтение художественной литературы на экологическую тематику, прогулки и экскурсии, педагоги детского сада № 8 приобщают детей к эколого - природоведческому образованию  посредством экологического театра.

Проблемы окружающей среды дети раскрывают посредством костюмированных театральных постановок с включением песен, танцев, частушек агитационного содержания, пропагандирующих природоохранную деятельность.

Ребята средней, старшей и подготовительной группы выступили с агитбригадами в защиту Земли и призвали всех беречь и охранять природу. Темы выступлений были разнообразны - «Дикарь в лесу», «Птицеград», «Отдых на природе», «Берегите цветы», «Защитники природы», «Пожар в лесу» и другие.