В г. Сасово прошел единый день посадки деревьев

24.04.2017

В субботу 22 апреля в г. Сасово прошел  Единый  день  посадки деревьев во всех районах города.  В  массовых  мероприятиях  по озеленению  приняли участие специалисты администрации города, сотрудники  МОМВД России "Сасовский", преподаватели  и курсанты Сасовского летного училища, работники предприятий ЖКХ, филиала ОАО «РОЭК» «Сасовские городские распределительные электрические сети», педагоги и учащиеся школ города, сотрудники управлений образования, культуры и спорта, члены молодежной администрации города Сасово и общественной организации ВПП «Единая Россия»  «Молодая гвардия»,  депутаты Думы города Сасово и активные жители домов № 5, 12, 13, 14 и №15 микрорайона «Южный, под руководством депутата Юрия Давыдова  и дома  № 30 микрорайона «Северный» во главе с председателем  ТСЖ Ольгой Серегиной.

Большую помощь в организации и проведении общегородской зеленой акции оказали сотрудники компании  ГКУ РО "Сасовское Лесничество", под руководством Сергея Бытькова, которые на безвозмездной основе,  не только заготовили более 700 саженцев различной породы деревьев, подготовили  колышки и подвязки, но и доставили все это  до мест посадки, а затем и сами приняли  участие в их посадке, показывая участникам  акции,  как правильно сажать молодые деревца, чтобы они не погибли.

Не обошлось  в этот день и без помощи сотрудников  пожарной части. Сотрудники ПЧ № 19 ГПС по охране  Сасовского района доставляли на места посадки воду, оказывали содействие  в поливке саженцев и вместе со всеми  сажали молодые деревца.

В ходе проведенного субботника, были  заложены  аллеи по проспекту Молодцова и проспекту Свободы, по ул. Пушкина,  ул. Шацкой и  ул. Зыкиной, проведено омоложение парка «40 лет ВЛКСМ», внутриквартальных зеленых зон  в микрорайоне «Южный» и  в  авиагородке города Сасово. Посажены  молодые елочки в районе площади Ленина, мемориального комплекса «Вечный огонь» и памятника Герою Советского Союза Александру Мишину.

В результате проведения Единого дня посадки деревьев  на территории города было  высажено более 700 хвойных и лиственных деревьев.

Глава администрации Евгения Рубцова вместе со своими сотрудниками и работниками Сасовского лесхоза посадили 200 саженцев хвойных пород  по двум сторонам  ул. Щацкой, в районе Поклонного креста.

«Спасибо всем, кто принял участие в акции «Зеленый город» и  своими руками сажал деревья и помогал с поливом, делая Сасово уютнее и зеленее. Пройдет несколько весен и новые посадки превратятся  в зеленые парки и скверы, которые будут радовать глаз, делать наш город экологически чистым и украшать его скверы и улицы» - отметила  Евгения Ивановна  в понедельник 24 апреля, во время общегородской планерки с  руководителями  предприятий и организаций города Сасово.

Консультант по связям с общественностью администрации города Сасово И.Холопова