Первый общегородской субботник собрал сотни жителей города Сасово

10.04.2017

В общегородском субботнике в Сасове приняли участие порядка 500 человек. Кроме этого в работах по благоустройству города было  задействовано 6 единиц техники.

Отметим, что месячник по весеннему благоустройству проходит в Сасове  с 1 по 30 апреля. Традиционные общегородские субботники были запланированы на  8 и 22 апреля.

В рамках  месячника по санитарной уборке города, трудовые коллективы и жители города  приведут в порядок  скверы, парки, а также дворы, территории торговых учреждений,  школ, больниц и учреждений соцзащиты.

Первая масштабная уборка города  прошла в субботу, 8 апреля. В этот день большой объем работ был выполнен на улицах:  Ново – Елатомская,  Ленина, Мишина, Типанова, на проспектах: Свободы и Молодцова, в Авиагородке г. Сасово. В субботнике приняли участие городские службы благоустройства, работники горэлектросети, здравоохранения, образовательных и культурных учреждений города.  Глава администрации Евгения Рубцова вместе с сотрудниками подведомственных отделов  привели  в порядок территорию мемориального комплекса «Вечный огонь» и территорию сквера ветеранов на ул. Мишина.

В понедельник 10 апреля во время общегородской планерки Евгения Ивановна  поблагодарила всех, кто принял участие в первом  общегородском весеннем субботнике.

«В Сасове проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству городских территорий. Сейчас очень важно привести их порядок. Внести свой вклад в благоустройство может каждый, очистив от мусора территории у своих домов, предприятий и организаций, приняв участие в общегородских субботниках или в мероприятиях по уборке городских кладбищ. Впереди большие праздники Пасха, 1 и 9 мая, и наш город должен встретить их в чистоте и порядке. Но главное надо помнить о том, что необходимо  не просто навести порядок, но и поддерживать его в дальнейшем» - отметила глава администрации.

Тех, кто хотел, но не смог  принять участие в первой  уборке города, будут ждать на второй общегородской субботник, который состоится -  22 апреля. Накануне Дня Победы особое внимание планируется уделить благоустройству воинских захоронений и памятников воинской славы.

Консультант по связям с общественностью администрации города Сасово И.Холопова