Субботник в музее

13.04.2017

2017 год объявлен Годом экологии.  Забота о природе и чистоте улиц волнует все больше и больше людей. Апрель в России традиционное время субботников. В городе Сасово проходит месячник по весеннему благоустройству с 1 по 30 апреля.

8 апреля сотрудники Сасовского краеведческого музея приняли участие в общегородском субботнике. Ими проделана большая работа: убрана территория вокруг музея, собран мусор, наведена чистота на детской площадке и т.д. Когда понимаешь, что и зачем ты делаешь, любое занятие становится важным, а значит и приятным. Субботники служат прекрасным доказательством того, как люди относятся к окружающему миру.

22 апреля сотрудники музея планируют принять участие во втором общегородском субботнике.