Зеркало природы

26.05.2017

Подведены итоги муниципальной выставки-конкурса детского творчества «Зеркало природы-2017», приуроченной к Году экологии в России. Выставка-конкурс проводится с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе посредством художественного творчества. Непосредственным организатором муниципального этапа выступил МБУ ДО «Центр дополнительного образования».

Конкурс проводился  в номинациях «Живопись и графика» и «Прикладное творчество». В этом году предложено было выполнить работы на следующие темы:

- «Сохранение благополучия окружающей среды»

- «Птица года 2017 – буроголовая гаичка»;

- «Наши земляки-юбиляры» (С.Н. Худеков, К.Э. Циолковский, П.П. Семенов-Тянь-Шанский);

- 80-тилетие Рязанской области.

Участниками выставки – конкурса стали  учащиеся школ и учреждений дополнительного образования. Всего было представлено 113 работ. 15 ребят стали победителями,  еще 22 награждены  дипломами призеров. Работы победителей приняли участие в областном этапе Выставки-конкурса  в г. Рязань.