ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ РЯЗАНСКИЙ

21.04.2017

В сентябре 2017 года Рязанская область будет отмечать Юбилей – 80 лет со дня образования. В преддверии этого праздника в  детском саду №3 прошло увлекательное мероприятие, проведенное воспитателями подготовительной группы Енюшиной М.В., Русановой Н.А. и музыкальным руководителем Русановой Т.В.

Волшебная книга перенесла детей в далекое прошлое, где они познакомились с Любавушкой, которая рассказала предание об образовании Рязани, девочки исполнили русский народный танец «Прялица».

А затем дети  пригласили Любаву к себе в гости в настоящее время, рассказали о народных промыслах Рязанского края, знаменитых на весь мир; о героях - рязанцах Великой Отечественной войны, которым посвятили танцевальную композицию «Алая заря»; о знаменитых людях, прославивших свою родину.

Не забыли и о природе Рязанской области, поговорив о заповедных зонах и национальных парках с их флорой и фауной, сохраненной в первозданном виде. Заключительная танцевальная композиция «Берегите шарик» стала наказом всем взрослым о том, что надо беречь природу на всем земном шаре.