В городе Сасово провели торжественное мероприятие, посвященное проводам юношей в армию

21.04.2017

19 апреля в городе Сасово на базе местного отделения ДОСААФ состоялось торжественное мероприятие День призывника. К будущим защитникам России с напутственным словом обратились  военный комиссар г. Сасова, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителинского районов Рязанской области  подполковник Анатолий Владимирович Котельников, председатель Комитета ветеранов военно-морского флота города Сасово и Сасовского района, ветеран подводного флота, старший мичман в отставке Владимир Николаевич Рузлев, председатель местного отделения ДОСААФ России, директор автошколы Виталий Иванович Межорин, представители молодежной администрации, являющиеся военнослужащими запаса, Артем Фокин и Сергей Торжков. Все выступавшие поделились своим опытом прохождения воинской службы и отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации, делом настоящих мужчин. Главная задача каждого призывника - с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Этот период запоминается на всю жизнь, о нём всегда говорят с гордостью и делятся только хорошими воспоминаниями. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Армия это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему познает самого себя, а также приобретает тот необходимый жизненный опыт, который в последующем поможет стать ему личностью. Участниками мероприятия также стали студенты и педагоги Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова, специалисты сектора молодежной политики управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.  Закончилась встреча просмотром фильма о деятельности ДОСААФ.

Начальник сектора молодежной политики УФКСиМП г. Сасово Наталья Фецер