Поздравление с Международным Днем музеев!

Уважаемые музейные работники!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Международным Днем музеев!

Музеи являются носителями и хранителями материальной истории, культуры, характера и духа народа. Приходя в музей, люди осмысливают свое историческое прошлое, яснее понимают настоящее, задумываются о будущем.

Музейные экспозиции г. Сасово – гордость историко-культурного наследия муниципального образования. Сегодня в городе действуют Сасовский краеведческий музей, музей русской песни, музеи учебных учреждений города.  На территории Сасовского района находятся Дом музей писателя – мариниста А.С. Новикова – Прибоя, Дом музей – композитора А.П. Аверкина. Несмотря на то, что наши музеи  не большие, но  они по-домашнему уютные, привлекательные и  очень интересные.

Любой, даже самый маленький музей – настоящая машина времени, позволяющая напрямую соприкоснуться с прошлым, живо почувствовать движение истории, осознать глубину порывов человеческого духа и гения. Такую счастливую возможность нам дает незримая работа, которая кипит по другую сторону музейных витрин.

Каждый из хранителей нашего музея неповторим, индивидуален, но вместе они выполняют важную миссию – просвещение и патриотическое воспитание молодежи, сохранение нашей истории для будущих поколений.

Желаем Вам творческой энергии,  новых увлекательных открытий, благодарных посетителей, здоровья, счастья и благополучия!

Глава  города Сасово, председатель Думы города Сасово С.В. Дзюба

Глава администрации города Сасово, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Е.И. Рубцова