Встреча зам. министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области П.О. Симакова с молодежным активом г. Сасово

18.05.2017

17 мая состоялась встреча  заместителя  министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павла Олеговича Симакова с молодежным активом города Сасово: представителями молодежной администрации, активистами волонтерского движения, местного отделения ВОД «Волонтёры Победы», студенческого совета самоуправления, творческой и спортивной молодежью.  Разговор проходил в формате живого непринужденного общения в читальном зале ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имения полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова». Павел Олегович рассказал об информационной системе АИС «Молодежь России», позволяющей молодым людям подать заявку на участие в различных мероприятиях с государственной поддержкой на региональном и даже федеральном уровнях, побывав на которых можно получить уникальную возможность приобрести ценный опыт, зарекомендовать себя с положительной стороны. В ходе разговора заместитель министра затронул такое движение как волонтерская деятельность, отметив, что каждое направление является, несомненно, очень важным. Помощь, живое общение, внимание, которое оказывают добровольцы ветеранам, пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам играет огромную роль - позволяет сблизиться и сделать чужую жизнь немного лучше и светлее. На мероприятии также присутствовал председатель Рязанского РСМ, наш земляк Никита Владимирович Кузьмин. Закончилась встреча ответами на интересующие ребят вопросы, пожеланиями присутствующим успехов в самореализации и общим фото на память.

Начальник сектора молодежной политики УФКСиМП г. Сасово Наталья Фецер