Велопробег, посвященный Дню физкультурника и празднованию 91-й годовщины со дня образования города Сасово

11.08.2017

10 августа Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города  Сасово  был организован  велопробег, объединивший более двухсот  любителей здорового образа жизни. Это еще один показатель того, что данный вид активного отдыха набирает популярность, все большее количество жителей приобщается к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Участников велопробега приветствовала глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова. По сасовским улицам и проспектам, которые отражают славные исторические вехи и новые этапы развития города, проехали участники велопробега: руководители предприятий и учреждений города, ветераны физкультурно-спортивного движения, действующие спортсмены, представители молодежной администрации и волонтерских отрядов, жители города всех возрастов: от старшего поколения до самых маленьких.

Велопробег,  посвященный Дню физкультурника и празднованию 91-й годовщины со дня образования города Сасово с его сложившимися традициями и ценностями, символизировал дань уважения и любви к малой родине.

По окончании велопробега все желающие смогли поучаствовать в специальных конкурсах по умению управлять велосипедом (фигурное вождение, преодоление препятствий). Свое мастерство показали как самые юные участники, которым только исполнилось 5 лет, так и молодежь. Победители и призеры конкурсов были награждены памятными подарками.