День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

13.11.2017

В четверг, 9 ноября, в Муниципальном культурном центре города Сасово состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В торжественном мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти города, руководители правоохранительных органов, ветераны органов внутренних дел. Со словами поздравлений к собравшимся обратилась глава администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» - Евгения Ивановна Рубцова. Она отметила, что это праздник тех, кто не жалея своих сил и времени, готов с честью и достоинством нести нелегкую службу, стоять на страже закона и порядка, обеспечивая безопасность граждан. Поблагодарила сотрудников полиции за самоотверженный и добросовестный труд, результатом которого становится стабильность и безопасность в обществе.
Личный состав полиции поздравил начальник МО МВД России «Сасовский» майор полиции -Алексей Николаевич Федин.
Директор индустриального колледжа имени полного кавалера Ордена Славы В.М. Шемарова, депутат Сасовской городской Думы- Сергей Михайлович Воронин вручил Благодарственные письма сотрудникам полиции, отвечающим за работу с детьми и молодежью. Он отметил, что благодаря тесному сотрудничеству уменьшилось число правонарушений, совершенных молодыми людьми.
Теплые слова прозвучали со сцены в адрес ветеранов. Председатель советов ветеранов Сасовского ОВД, подполковник милиции в отставке -Иван Васильевич Коргутов поблагодарил ветеранов за самоотверженную службу и бесценный опыт, передаваемый молодому поколению, а молодым сотрудникам пожелал с честью нести звание Российского полицейского и сохранять традиции, заложенные нашими ветеранами: честность, порядочность, справедливость.

В торжественной обстановке сотрудникам органов внутренних дел, отличившимся в борьбе с преступностью и охране общественного порядка, были вручены заслуженные награды.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей.
Лучшие творческие коллективы подарили стражам правопорядка праздничный концерт.