Городской открытый фестиваль-конкурс песни «Ретро-шлягер»

13.11.2017

В воскресенье, 12 ноября, в Рязани состоялся городской открытый фестиваль-конкурс песни «Ретро-шлягер». Традиционное музыкальное мероприятие собрало в ДК «Приокский» солистов и ансамбли из различных уголков региона.

Музыканты исполнили популярные композиции из репертуара легендарных советских ВИА 70-х - 80-х годов XX века. В составе участников конкурса были как взрослые, так и дети. Своё исполнительское мастерство на сцене «Приокского» представили творческие коллективы и певцы дворцов культуры различных муниципальных образований и предприятий Рязанской области.

Для оценки выступлений конкурсантов оргкомитет сформировал жюри, в состав которого вошли деятели культуры и искусства г. Рязани.
Председатель жюри - певец, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей - Николай Пенякин.

Город Сасово представила вокальная группа ансамбля «Звонница» Муниципального культурного центра. По итогам конкурса коллектив стал лауреатом 2 степени.