Экскурсия "Вечерняя Казань"

Во время осенних каникул педагоги школы № 6 посетили город Казань.

Знакомство с городом началось с экскурсии "Вечерняя Казань". «Сказать, что понравилась – значит, ничего не сказать. Мы просто очарованы городом и экскурсоводом. Замечательный, хорошо продуманный маршрут, фото на знаковых местах, интересный подход к рассказу о достопримечательностях и очень душевное общение произвело неизгладимое впечатление от экскурсии», - рассказали педагоги.

Во второй день они посетили территорию Казанского Кремля, посмотрели памятники, башни, зашли в храмы и мечеть. Особый восторг вызвала мечеть Кул Шариф. Изнутри в Кул Шарифе также всё красиво, как снаружи. Очень необычной показалась падающая башня Сююмбике, которую по легенде, Иван Грозный возвёл за неделю, желая жениться на строптивой царице, но она сбросилась вниз и погибла.
Педагоги заглянули в Благовещенский Собор, фотографировались у памятника строителей Казанского Кремля и прошли на смотровую площадку, откуда открывается прекрасный вид на Казанку, мост "Миллениум" и красивейшее здание министерства сельского хозяйства Татарстана. Гуляли по улице Баумана - Казанский пешеходный Арбат, со своей путеводной звездой, которую видно издалека - Богоявленская колокольня, любуясь скульптурами, архитектурой и фонтанами, посмотрели новый фильм «Последний богатырь» и спектакль в театре им. Качалова по произведению М. Булгакова «Бег».
Сфотографировались на память с Зилантом. Его изображение встречается повсюду, потому что Зилант - это символ Казани.
Есть у татарского народа еще один символ-это белоснежный барс с причудливыми крыльями - символ справедливости и чистых помыслов, он также изображен в барельефах на зданиях, в скульптурах, на гербе Татарстана.Называют его Ак Барс.
Завершением стала экскурсия в Храм всех религий, на Остров-град Свияжск и Раифский монастырь.