В г. Сасово выбрали лучшие проекты развития социально ориентированных некоммерческих организаций.

05.12.2017

27 марта 2017 года в г. Сасово была утверждена муниципальная программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области на 2017-2020 годы».

3 октября распоряжением администрации города был объявлен конкурс проектов развития СОНКО, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории г. Сасово Рязанской области для получения субсидий из городского бюджета.

27 ноября постановлением администрации города Сасово был утвержден список победителей конкурсного отбора.

В пятницу, 1 декабря, состоялось рабочее совещание под руководством заместителя главы администрации по социальным вопросам - Людмилы Михайловны Амелиной. Члены конкурсной комиссии поздравили председателей СОНКО, победивших в конкурсе. На рабочем совещании был подробно рассмотрен каждый проект. Члены конкурсной комиссии дали всем проектам положительные характеристики, отметив лишь незначительные недостатки, которые должны быть устранены в последующей работе СОНКО.

Список победителей конкурсного отбора проектов развития СОНКО, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории г. Сасово Рязанской области

1.Сасовская городская общественная организация «Союз ветеранов боевых действий»

Название проекта: «Помним и гордимся».

Размер выделяемой субсидии: 47500 руб.

2. Общественная организация «Сасовская местная татарская национально-культурная автономия Рязанской области»

Название проекта: Информационно-просветительский форум «Духовное наследие сасовских (цненских) татар».

Размер выделяемой субсидии: 49600 руб.

3. Сасовская местная организация Всероссийского общества слепых (структурное подразделение Рязанской областной организации ОООИ ВОС)

Название проекта: «Информационно-правовое просвещение инвалидов по зрению и членов ВОС».

Размер выделяемой субсидии: 47500 руб.

4.Сасовское районное отделение Рязанской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Название проекта: «Социальная адаптация инвалидов и членов их семей.

Размер выделяемой субсидии: 38171 руб.

5.Сасовская городская организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Название проекта: «Достойную жизнь поколению победителей».

Размер выделяемой субсидии: 50000 руб.