Внимание, горожане, выбор за вами! Федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

12.01.2018

В рамках реализации проекта в г. Сасово в 2017 году отремонтировано 7 проездов у многоквартирных жилых домов, 6 км тротуаров на 14 улицах города. Впервые выбор объектов-участников этой программы проводился при непосредственном участии общественных организаций и населения города.

В 2018 году продолжится реализация данного проекта.

Определить общественную территорию для проведения благоустройства предстоит исключительно вам, уважаемые горожане!

Администрация города предлагает для обсуждения перечень общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве:

1. Благоустройство «Аллеи Славы» (сквер по ул. Мишина).

2. Обустройство «Сквера семьи, любви и верности» на пустыре (между парком 40 лет ВЛКСМ и домом микрорайона «Северный», д. 1а).

3. Обустройство тропы здоровья с установкой спортивных, игровых  элементов и зон отдыха в парке 40 лет ВЛКСМ.

4. Благоустройство «Парка пионеров».

5. Реконструкция мемориала «Вечный огонь».

6. Создание зоны отдыха с обустройством пруда на р. Сасовка.

Выразить мнение, оставить предложение в период с 15.01 по 09.02.2018г. вы можете:

- на официальном сайте администрации города www.sasovo-adm.ru ;

- в специально организованных пунктах сбора предложений, расположенных по адресам:

1. ТЦ «Гермес» (проспект Свободы, д. 21)

2. ФСК «Планета спорта» (улица Людмилы Зыкиной, д. 2)

3. Городской дом культуры (улица Вокзальная, д. 18)

4. Офисный центр (мкр. Северный, д. 31)

- в ходе встреч членов Общественной муниципальной комиссии с коллективами предприятий и организаций города.

Общественные территории, набравшие наибольшее количество предложений будут включены в перечень территорий для всеобщего рейтингового голосования, которое состоится 18 марта 2018 года.

О ходе реализации основных этапов данного проекта будет информировать Общественная муниципальная комиссия в СМИ и интернет-ресурсах.