Творческий конкурс по отбору организаций на разработку дизайн-проектов благоустройства общественных территорий

14.02.2018

Голосование за объекты благоустройства стало первым этапом реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018 год». В анкетировании приняли участие более 6000 сасовцев. Они определили 3 общественные территории, которые хотели бы видеть благоустроенными:

— обустройство тропы здоровья с установкой спортивных, игровых элементов и зон отдыха в парке 40 лет ВЛКСМ;

— обустройство «Сквера семьи, любви и верности» на пустыре (между парком 40 лет ВЛКСМ и домом 1А микрорайона «Северный»);

— создание зоны отдыха с обустройством пруда на реке Сасовка.

Для этих объектов разрабатываются дизайн-проекты, которые пройдут общественные обсуждения. 15 февраля 2018 года завершается прием заявок для участия в творческом конкурсе дизайн-проектов благоустройства общественных территорий. Напоминаем, принять в нем участие может как физическое лицо, так и эксперт.

Дизайн-проект может быть выполнен в виде:

- чертежей с указанием технических параметров, конструктивных решений, масштаба на усмотрение участника конкурса;

- макета;

- фотоизображений, выполненных в графических компьютерных программах;

- дизайн-эскизов.

Заявки принимаются по адресу г. Сасово, ул. Советская, д.116, 2 этаж, отдел ЖКХ. Заявки принимаются также и в электронном виде по адресу sasovoadmin@sasovo.ryazan.ru.

18 марта состоится рейтинговое голосование, по итогам которого будет выявлена общественная территория, которую благоустроят в 2018 году в рамках программы формирования комфортной городской среды.