Благотворительная акция «Поможем маленьким друзьям» в Школе №3

17.05.2018

В Школе №3 прошла благотворительная акция  в помощь бездомным животным «Поможем маленьким друзьям», которую организовала Центральная детская библиотека. В течение недели педагоги беседовали с детьми о милосердном отношении к животным, о правилах безопасного поведения с ними, оформляли выставки творческих работ «Наши любимые питомцы». Всё это помогает воспитывать в наших детях и нас, взрослых, умение сопереживать, сочувствовать, проявлять заботу о более слабых и беззащитных.

Силами детей, родителей и педагогов для приюта были собраны и переданы: сухой корм для кошек и собак, игрушки для животных, миски для еды, медицинские препараты и средства по уходу за животными. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде. Хочется верить, что все котята и щенки найдут себе заботливых хозяев, которые подарят им человеческую любовь. Надеемся, что наша дружба с приютом для бездомных животных  станет доброй традицией на долгие годы. Все участники акции награждены грамотами.