Открытие XVIII Спартакиады трудящихся Рязанской области

09.06.2018

8 июня в городе Сасово состоялось открытие XVIII Спартакиады трудящихся Рязанской области, в которой принимают участие 23 команды трудовых коллективов из 11 муниципальных образований региона.

В течение трех дней участники Спартакиады будут соревноваться в 9-ти видах программы.

Делегации трудовых коллективов приветствовали министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, глава администрации города Сасово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Рубцова, депутат Рязанской областной Думы Евгений Смольников, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Виталий Икрянников.

В приветственном адресе Губернатора Николая Любимова отмечено, что «Спартакиада трудящихся пользуется большой популярностью у любителей физкультуры и спорта нашего региона и является одним из самых массовых в насыщенном спортивном календаре. В Рязанской области сегодня многое делается для того, чтобы создать самые широкие возможности для активных занятий физической культурой».

Подарком для всех команд, жителей и гостей города Сасово стало выступление экстрим-шоу STEELKAST, воздушных гимнастов под руководством обладателя восьми олимпийских медалей, участника пяти олимпийских игр, двукратного олимпийского чемпиона по прыжкам в воду  Дмитрия Саутина и концертные номера сасовских исполнителей.