Мотокросс

13.06.2018

11 июня в городе Сасово прошли открытые межрегиональные соревнования по мотокроссу, посвященные Дню России и памяти Героя Советского Союза Виктора Савина.

В гонке приняло участие 76 спортсменов из Сасова, Шацка, Скопина, Касимова, Рязани, Москвы, Саранска, Тулы, Мордовии, Мурманска, Подольска, Пензы и других городов России.

С приветственным словом к участникам мотокросса обратились министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Сергей Сухоцкий, начальник Сасовской Автошколы РО ДОСААФ России в Рязанской области Виталий Межорин, главный судья соревнований Илья Крючков.

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников сказал: «Сасово – спортивный город. Во-первых, потому что сасовцы активно занимаются спортом, занимают призовые места на региональных, всероссийских и даже мировых соревнованиях. Во-вторых, в городе созданы все условия для занятия разными видами спорта».

Глава администрации города Сасово Евгения Рубцова поздравила спортсменов с Днем России и пожелала всем участникам успехов в спорте, а зрителям – приятного времяпрепровождения на мотокроссе.

Первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Сергей Сухоцкий вручил медали в ознаменование 100-летия Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Рабоче-Крестьянского Красного Флота начальнику Сасовской Автошколы РО ДОСААФ России в Рязанской области Виталию Межорину и преподавателю Автошколы Валентину Половинкину.

Начальник Сасовской Автошколы Виталий Межорин рассказал, что город Сасово на соревнованиях представляют 12 спортсменов – это 11 юношей и 1 девушка, посещающие мотосекцию Автошколы: «Секция работает уже более 20 лет. Наши спортсмены успешно выступают на соревнованиях различных уровней. А тренирует их мастер спорта Игорь Терехин. Без него не было ни побед у сасовских ребят, ни сегодняшних состязаний».

Победитель определялся в каждой категории по объему двигателей: 65 см3 – Григорий Лозинский № 43 (г. Видное); 85 см3 – Максим Бочаров № 648 (г. Тамбов); 125 см3 – Александр Федоров № 500 (г. Москва ДОСААФ России); 250 см3 – Илья Рыжих № 700 (г. Пенза). В группе ветеранов в классе «А» победу одержал Юрий Сучков № 117 (г. Шацк ДОСААФ России), в классе «Б» – Алексей Таташвили № 11 (г. Москва), в классе «В» – Сергей Белов № 171 (г. Ульяновск).

В командном зачете мотокросса весь пьедестал почета заняли коллективы Рязанской области: первые – спортсмены из Шацка, вторые – скопинцы, третьи – сасовцы.

Руководство ДОСААФ благодарит за спонсорскую помощь в проведении соревнований Сергея Дзюбу, Леонида Кананина, Владимира Рожкова, Сергея Алешинского, Юрия Батькова, Давида Ибояна, Сергея Беглова, Алиага Джафарова, Игоря Фомичева и Николая Фимина.