Заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды

14.06.2018

В администрации города Сасово состоялось заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения. В заседании приняли участие лица, ответственные за реализацию плановых мероприятий по повышению доступности  объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов на территории города Сасово, руководители учреждений и организаций, председатель Сасовского районного отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Капиталина Мудрецова, члены рабочих групп, в том числе по координации деятельности негосударственных организаций, оказывающих услуги населению.

Председатель комиссии Людмила Амелина обратила внимание на объекты, сроки реализации запланированных мер в 2018 году, отметила недопустимость переноса мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к получению необходимых услуг.

Руководители сообщили, что все мероприятия в учреждениях социальной сферы (образование, культура, спорт, здравоохранения), предусмотренные планом в 2018 году, будут выполнены до конца года.

Членам рабочих групп дано задание продолжить проведение мониторинга по созданию условий для инвалидов и маломобильных групп населения в учреждениях негосударственного сектора (магазины, аптеки, парикмахерские и другие объекты, оказывающие услуги населению).