Принимаем заявление в «Центр добровольческой помощи»

08.08.2018

Продолжается прием заявлений в «серебряные волонтеры» Центра добровольческой помощи города Сасово. В течение этого года волонтеры оказывали посильную помощь одиноким людям, ветеранам труда и войны, людям с ограниченными возможностями. Без сомнений была очень необходима их помощь при проведении городских мероприятий и Всероссийского фестиваля, посвященного композитору А.П.Аверкину. Но есть помощь одиноким людям, которая происходит почти ежедневно, многие люди не могут выходить из дома, необходимо просто общение и оказание услуг на дому. По их просьбе выполняют волонтеры поручения разного характера. В первых числах августа написала заявление о вступлении в Центр добровольческой помощи Александра Б. и сразу же нашлось поручение и для нее. Доставка телефона в больницу, в день рождения пожилого человека, доставила радость общения и приятные впечатления. Это средство мобильной связи приобретено, по просьбе человека, который не выходит из дома, волонтерами муниципального культурного Центра.

Спасибо всем волонтерам- добровольцам города, из таких небольших , но очень важных дел складывается впечатление о работе добровольцев.

Руководитель Центра добровольческой помощи г. Сасово Панферова Т.Н.