Инвестиционные предложения

Сасово это один из самых крупных и старинных населенных пунктов, расположенный на востоке Рязанской области. Численность жителей города составляет около 26 тысяч человек. Сасово расположен в центре Сасовского района, насчитывающий 117 населенных пунктов, с числом жителей 18,5 тысяч человек. Близлежащие районы – Шацкий, Пителинский, Чучковский, Ермишинский и Кадомский общей численностью более 56 тысяч человек.

Транспортная инфраструктура представлена:

- автомобильными асфальтированными дорогами общего пользования с выходом на трассу «Шацк – Касимов», расстояние до федеральной магистральной трассы М-5 «Урал» (Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа – Челябинск) составляет 40 км.

- железнодорожной станцией САСОВО, расположенной на одном из самых крупных направлений ОАО «РЖД», ведущей на Урал.

В городе расположен один из крупнейших заводов станкостроения «Саста» экспортирующий свою продукцию в 36 стран мира, ООО "Сасовский литейный завод",ОП Завод металлоконструкций ООО "СвязьЭнерго",ООО «Яндекс ДЦ» – дата центр компании Яндекс, ОАО «Автомобильная колонна № 1664», ОАО «Сасовокормаш», ОАО «Швейная фабрика», ОАО «Молоко», ООО "Сасовохлеб",строительные и дорожные организации,среди которых крупными являют ПК "Квант",Управление филиал ОАО "Рязаньавтодор".

В городе имеются 6 комфортабельных гостиниц, которые могут вместить несколько сот приезжих. Высокий уровень обслуживания, доступные цены и изысканная кухня ресторанов приятно удивят гостей города Сасово.

В городе расположены 8 дошкольных образовательных учреждений, 5 общеобразовательных школ, Сасовский индустриальный колледж им. В.М.Шемарова, Сасовское летное училище гражданской авиации с искусственной взлетно – посадочной полосой с твердым покрытием , что позволяет принимать и выпускать современные воздушные суда.

Сасово является самым спортивным городом Рязанской области. На территории города находится футбольный стадион, в 2006 году построен бассейн «Нептун», который является одним из лучших 25 метровых бассейнов в России, а в 2012 году построен лучший в Рязанской области физкультурно – спортивный комплекс с искусственным льдом «Планета спорта», которые ежедневно посещают сотни жителей города и близлежащих районов.

В городе малый и средний бизнес охватывает практически все отрасли экономики, так розничную торговлю осуществляют около 1 000 предприятий торговли, бытового обслуживания, общественного питания, которые представлены магазинами известных торговых марок: «Пятерочка», «Дикси», «Магнит», «Магнит – Косметик», «Элекс», «Эльдорадо», «Эксперт», «Позитроника», «Fix Price», «Канцлер», «Бристоль», «Красное – Белое», «ЦентрОбувь» и местной торговой сетью.

Широко представлена так же банковская сфера, в Сасово расположены филиалы Сбербанка России, Приовнешторбанка и Россельхозбанка.

Все близлежащие районы сообщаются с областным центром посредством автомобильных дорог и железной дороги, проходящих через Сасово, а ввиду отсутствия в них учреждений здравоохранения, культуры, спорта, крупных сетевых торговых компаний большая часть населения приезжает в наш город, что и делает Сасово культурно – торговым центром в восточной части Рязанской области.