Оценка эффективности деятельности муниципального образования

Предметом оценки являются результаты деятельности органов администрации муниципального образования-городской округ г.Сасово за 2017 год. В качестве исходных данных при проведении оценки эффективности деятельности органов администрации муниципального образования-городской округ г.Сасово использованы официальные данные за 2017 год, предоставленные территориальным органом Федеральной службы госстатистики по Рязанской области, а также расчетные показатели. Деятельность администрации была направлена на выполнение, возложенных на нее функций при рациональном использовании имеющихся ресурсов и эффективном взаимодействии всех ветвей власти. Нам удалось сохранить социальную стабильность, выполнить все бюджетные обязательства. Основными задачами деятельности администрации города в 2017 году были и остаются: -обеспечение более высоких показателей качества жизни населения муниципального образования; -повышение эффективности работы жизнеобеспечивающих отраслей городского хозяйства; -создание благоприятного инвестиционного климата и обеспечение привлечений, инвестиций в экономику и социальную сферу муниципального образования; -улучшение условий для развития малого и среднего предпринимательства. Необходимым условием выполнения вышеперечисленных задач является устойчивая работа экономики города.