Получить сведения из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности

В рамках муниципальной услуги «Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности» осуществляется предоставление сведений о видах разрешенного использования, предельных размерах земельных участков, параметрах разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, о красных линиях, копий градостроительных планов земельных участков и проектной документации для строительства или реконструкции объектов капитального строительства.

Ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (далее - ИСОГД) и предоставление сведений и копий документов, содержащихся в ИСОГД, регулируется следующими нормативно-правовыми актами:

- статьи 56, 57 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
- постановление Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 №363 «Об информационном обеспечении градостроительной деятельности»;

- административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности", утвержденного постановлением администрации муниципального образования - городской округ город Сасово Рязанской области от 30.10.2014 № 1261.

Порядок получения сведений и копий документов

Ведение ИСОГД и предоставление муниципальной услуги осуществляет отдел архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования - городской округ город Сасово Рязанской области:

Адрес: 391430, г. Сасово, ул. Советская, д. 116, 2 эт. (отдел архитектуры и градостроительства)

Контактный телефон: +7 (49133) 5-14-70 (для справок и консультаций)

Адрес электронной почты: oagsasovo@mail.ru

График работы:

понедельник - пятница - с 8.00 до 17.00;
обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00;
суббота, воскресенье - выходные дни.

Заинтересованные лица могут получить сведения о градостроительном регламенте, чертежи утвержденных проектов планировки территории, копии градостроительных планов земельных участков, копии разделов проектной документации, обратившись с заявлением в Государственное бюджетное учреждение Рязанской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности».

В заявлении указывается раздел ИСОГД, запрашиваемые сведения о территории, земельном участке и объекте капитального строительства, форма предоставления сведений, содержащихся в ИСОГД, и способ их доставки.

Также муниципальная услуга «Предоставление сведений, содержащихся в ИСОГД» доступна в электронном виде на РПГУ.