Услуги в сфере имущественных и земельных отношений

1.Выдача документов на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством.

2.Выдача документов на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства.

3.Выдача документов на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, под существующими зданиями, строениями, сооружениями.

4. Предоставление муниципального имущества в аренду.

5. Предоставление сведений о ранее приватизированном имуществе.

6. Предоставление информации о муниципальном имуществе.

7. Передача жилых помещений, ранее приватизированных гражданами, в муниципальную собственность.

8. Постановка многодетной семьи на учет для предоставления земельного участка.

9. Приватизация жилых помещений муниципального жилищного фонда.

10. Внесение изменений в правоустанавливающие документы на земельный участок.

11.Выдача документов на предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов.

12. Принятие решения о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения земельным участком, находящимся в муниципальной собственности.

13. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах по договорам купли-продажи.

14. Принятие решения об установлении или прекращении публичных сервитутов.

15. Предоставление в безвозмездное пользование объектов муниципальной собственности.

16. Выдача документов об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

17. Выдача документов на предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.

18. Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

19. Заключение соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности.

20. Заключение соглашения об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

21. О предоставлении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в безвозмездное срочное пользование.

22. Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и (или) объекта капитального строительства.

23. Выдача дубликатов свидетельств, подтверждающих право владения землёй (выданных до 1999 года).