Услуги в сфере социальной поддержки (помощи) и распределения жилья

1. Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма.
2. Прием заявлений, документов для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
3. Согласование обмена жилыми помещениями между нанимателями данных помещений по договорам социального найма.
4. Выдача согласия нанимателю жилого помещения по договору социального найма на передачу части или всего занимаемого помещения в поднаем.
5. Выдача нанимателю жилого помещения по договору социального найма решения о предоставлении ему жилого помещения взамен занимаемого жилого помещения.
6. Признание граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, предоставления освободившегося жилого помещения в коммунальной квартире по договору социального найма.
7. Принятие на учет граждан, нуждающихся в предоставлении специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда.
8. Прием заявлений для признания молодых семей участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Рязанской области «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на 2015-2020 годы» по муниципальному образованию – городской округ город Сасово Рязанской области» .
9. Предоставление малоимущим гражданам, проживающим в муниципальном образовании - городской округ город Сасово и нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилых помещений.
10. Заключение договора найма специализированного жилищного фонда.
11. Признание молодых семей в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
12. Предоставление нанимателю жилого помещения меньшего размера взамен занимаемого жилого помещения по договору социального найма.
13. Выдача выписки из похозяйственной книги.