Пропаганда здорового образа жизни в Школе №106

В Школе №106 прошли мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни: акция «Раскрась курильщика» и подвижные переменки. Вначале социальный педагог - Шаброва Оксана Викторова, рассказала ребятам о вреде табакокурения, затем учащимся было предложено раскрасить силуэт человека и показать на рисунке негативное влияние табака на организм . Рисунки получились красочные и очень показательные.

А члены РДШ Школы №106 организовали и провели для учащихся начальной школы подвижные переменки. Начались переменки с активной зарядки. По сигналу старшеклассников участники зарядки производили наклоны, повороты, прыжки и другие элементы физкультурной разминки. Затем ребята играли в веселые игры, отгадывали загадки, танцевали под веселую музыку.

10 октября 2018