Час общения «Игромания и интернет зависимость - болезнь века?»

Центральная детская библиотека провела час общения для учащихся 5 «В» класса под названием «Игромания и интернет зависимость - болезнь века?». В мероприятии были использованы видеоматериалы о трагических последствиях игромании, были приведены примеры из жизни подростков заканчивающиеся трагично. Было рассказано о том, чем опасны компьютерные игры и могут ли они быть полезными. Ведь многие игры способствуют развитию интеллекта, логики, внимания, памяти и других качеств. Это головоломки, ребусы, различные логические задачи.Школьникам предложили с помощью теста самим определить есть ли зависимость от компьютерных игр. Учащиеся активно приняли участие в тестировании, им было интересно узнать свои результаты.

Ведущая мероприятия говорила о том, что везде должно быть чувство меры и виртуальная реальность не должна занимать всё свободное время человека, также не должна провоцировать на жесткость, развивать агрессию и озлобленность. Хочется верить, если компьютерные игры всерьез увлекут ребят, они вспомнят этот час общения и смогут вовремя сказать себе: «Стоп!»

11 октября 2018