Круглый стол на тему «Развитие добровольчества в Рязанской области»

Круглый стол на тему  «Развитие добровольчества в Рязанской области»

Круглый стол на тему «Развитие добровольчества (волонтерства) в Рязанской области. Вопросы совершенствования регионального законодательства» состоялся в областной Думе в среду, 5 декабря. В его работе приняли участие депутаты, представители регионального правительства, профильных министерств и ведомств, руководители вузов и сузов, лидеры волонтерских отрядов, центров, благотворительных фондов, студенты и школьники. На заседании прозвучало, что в мае вступил в силу федеральный закон о волонтерской деятельности, который предоставляет широкие полномочия регионам по поддержке и популяризации добровольческого движения. В июле 2018 года областная Дума в первом чтении приняла соответствующий региональный законопроект, и одна из целей проведения круглого стола – выработать предложения в него перед вторым чтением.

В работе круглого стола приняли участие представители города Сасово. С выступлением «Работа Центра добровольческой помощи г.Сасово» выступила Панферова Т.Н. За активное участие общественной деятельности, большой личный вклад в развитие волонтерского движения в Рязанской области и в связи с Днем добровольца (волонтера) «Серебряным волонтерам» г.Сасово Панферовой Т.Н. и Крыловой Н. М. вручены благодарственные письма Рязанской областной Думы.

6 декабря 2018