Инструктор по физической культуре МБУ ФСК "Кристалл" г. Сасово –Белова И.В. стала финалистом Национальной спортивной премии в номинации «Спорт для всех»

Инструктор по физической культуре МБУ ФСК

4 декабря в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2018 год. Участниками и гостями мероприятия стали ведущие спортсмены страны, легенды отечественного спорта, руководители общероссийских спортивных федераций, известные деятели искусства.

В адрес номинантов премии и гостей мероприятия было зачитано приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Путина. В обращении говорилось: «Этой престижной награды, которая учреждена в 2010 году, удостаиваются выдающиеся, известные в нашей стране и во всём мире люди, посвятившие свой профессиональный путь, всю свою жизнь спорту. С удовлетворением отмечу, что среди нынешних лауреатов – целое созвездие талантливых атлетов, тренеров, наставников, специалистов. И конечно, важно, что в их числе прославленные ветераны, которые бережно хранят победные традиции отечественного спорта, уделяют огромное внимание продвижению его идеалов и ценностей. Уверен, церемония вызовет широкий общественный резонанс, а достижения наших триумфаторов послужат примером для подрастающего поколения. От души поздравляю лауреатов, желаю здоровья и успехов».

Поприветствовала собравшихся Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, а Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков объявил о старте церемонии.

Были названы победители в 11 номинациях, которые определены народным голосованием и с учётом мнения Экспертного совета.

Одной из самых необычных, но важных стала номинация «Спорт для всех».В категории «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы» Белова Ирина Викторовна (инструктор по физической культуре МБУ ФСК "Кристалл" г. Сасово) вошла в тройку финалистов. Она была награждена дипломом Министерства спорта Российской Федерации.

Награды лауреатам Национальной спортивной премии за 2018 год вручили: депутат Госдумы, трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию- Ирина Роднина; четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов; олимпийский чемпион по лёгкой атлетике - Андрей Сильнов; бронзовый призёр Олимпийских зимних игр по сноуборду - Алёна Заварзина; президент Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе; спортивный комментатор - Георгий Черданцев; депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту - Светлана Журова; руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы, олимпийский чемпион по конькобежному спорту - Николай Гуляев; президент Паралимпийского комитета России - Владимир Лукин; трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию - Мария Киселева; руководитель спортивной редакции телеканала «Россия 24», спортивный комментатор- Владимир Стогниенко; заместитель председателя Правительства Калининградской области – министр спорта Калининградской области, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию - Наталья Ищенко; первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике - Светлана Хоркина; генеральный директор Ингосстраха - Михаил Волков; олимпийская чемпионка по фигурному катанию - Наталья Бестемьянова; серебряный призёр Олимпийских зимних игр по фигурному катанию - Илья Авербух; президент Федерации художественной гимнастики России - Ирина Винер-Усманова; помощник Президента Российской Федерации - Игорь Левитин; президент Олимпийского комитета России, четырёхкратный олимпийский чемпион по фехтованию - Станислав Поздняков; двукратная чемпионка мира по волейболу- Екатерина Гамова; двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике - Елена Исинбаева; музыкальный продюсер и исполнитель - Тимур Юнусов (Тимати); девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике - Лариса Латынина; депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион по хоккею - Вячеслав Фетисов; двукратная чемпионка мира по лёгкой атлетике - Мария Ласицкене и Министр спорта Российской Федерации - Павел Колобков.

6 декабря 2018