Семинар по теме «Актуальные вопросы местного самоуправления»

В среду, 5 декабря, в городе Сасово состоялся семинар по теме «Актуальные вопросы местного самоуправления». На мероприятии присутствовали главы администраций, их заместители и ведущие специалисты сельских поселений пяти муниципальных районов Рязанской области. Всего 109 человек.

Открыла семинар начальник отдела организационно-кадровой работы министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области Ольга Черняк, которая поприветствовала собравшихся и отметила, что практика проведения подобных обучающих семинаров полезна и необходима в плане повышения уровня знаний муниципальных служащих.

На повестке дня стояло четыре вопроса:

1. Главный специалист отдела противодействия коррупции главного управления контроля и противодействия коррупции Рязанской области Наталья Строилова рассказала о порядке заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Также она разъяснила отдельные ситуации, возникающие при их заполнении.

2. По вопросу «Оформление личных дел муниципальных служащих» выступила Ольга Черняк.

3. Консультант по правовым вопросам отдела методической поддержки органов местного самоуправления министерства по делам территорий и информационной политике региона Наталья Ховрачева выступила с докладом«Старосты сельских населенных пунктов».

4. Она же рассказала об изменениях, касающихся региональной программы «Поддержка местных инициатив».

В завершение семинара Ольга Черняк наградила Почетными грамотами муниципальные образования и сельские поселения, которые принимали активное участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

6 декабря 2018