В городе Сасово состоялся семинар по вопросам защиты прав потребителей

В среду, 12 сентября, в городе Сасово прошел семинар по вопросам защиты прав потребителей.

В работе приняли участие начальник отдела развития потребительского рынка управления развития предпринимательства и потребительского рынка Ольга Огаркова, представители Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, регионального Центра гигиены и эпидемиологии. Семинар проводился для работников предприятий розничной торговли и общественного питания города Сасово, Сасовского, Ермишинского, Кадомского, Шацкого, Чучковского, Путятинского и Пителинского районов. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации города Сасово Нелли Гайдова.

Мероприятие было организовано в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Экономическое развитие в 2015-2020 годах». В ходе работы специалисты подробно проинформировали собравшихся о правилах продажи товаров, особенностях торговли продуктами, оказания услуг общественного питания. Речь также шла об ответственности продавцов, работе с претензионными обращениями потребителей, предотвращении разбирательств в суде. Участникам семинара был представлен обзор тематической судебной практики. Работники торговли и общественного питания задали спикерам интересующие вопросы.

13 сентября 2018