Интернет-приемная Объявления Анонсы

Ремонт придомовой территории многоквартирного дома № 54 мкр. «Южный»

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Благоустроенный город» в настоящее время проводятся работы по благоустройству придомовой территории многоквартирного дома № 54 мкр. «Южный». В соответствии с заключенным договором между ЖК «Дружба-1» и ООО «Сасовское ДРСУ» подрядчиками будут выполнены работы по ремонту дворового проезда и пешеходных тротуаров.

В среду, 12 сентября, и.о. главы администрации города Сасово Сергей Ямщиков совместно с подрядной организацией ООО «Сасовское ДРСУ» организовал работы по определению местоположения приемного колодца центральной ливневой канализации, проходящей по улице Деповской. Много лет назад при ремонте дорожного покрытия канализация была заасфальтирована. В связи с отсутствием точных чертежей старых подземных коммуникаций, к месту проведения работ были приглашены жители дома, которые помнили примерное место проходящего ливневого коллектора. Учитывая необходимость вскрытия дорожного полотна съезда, для работ был привлечен тяжелый экскаватор.

Вскрытый из-под асфальта люк колодца позволит в дальнейшем полностью отвести поверхностные ливневые воды с территории жилого дома, которые на протяжении долгого времени скапливались на въезде, создавая дискомфорт пешеходам во время проезда автомобилей по территории двора.

13 сентября 2018