Заседание литературно-краеведческого клуба «Диалог»

9 февраля состоялось очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Диалог».

На повестке дня:

- Единый День народных промыслов и ремесел Рязанской области;

- «Родная улица моя – улица Вокзальная»;

- Неделя памяти композитора А.П. Аверкина.

9 февраля в нашем регионе проводится Единый День народных промыслов и ремёсел Рязанской области.

Народные художественные промыслы и ремесла Рязанской области являются неотъемлемой частью русской культуры. В них воплощен многовековой опыт эстетического восприятия мира, сохранены глубокие художественные традиции.

В Сасовском краеведческом музее со своими мастер-классами выступили рукодельницы И.В. Родивилова, А.И. Втюрина, Н.С. Шлыкова, а так же ответили на вопросы Свиридовой Ю.А. для краеведческого видеоархива музея.

Руководитель клуба, заместитель директора по научной работе Сережкина Н.Б. выступила с докладом об истории возникновения улицы Вокзальная. Воспоминаниями о кооперативном училище, которое находилось на ул. Вокзальной, поделились члены клуба Леман О.С., Косткина Т.В.

1-10 февраля в музее русской песни проходит неделя памяти композитора А.П. Аверкина. С докладом о дружбе А.П. Аверкина и В.Ф. Бокова выступала ст. научный сотрудник Л.А. Дианова.

Очередное заседание клуба состоится 2 марта.

Приглашаем всех желающих посетить заседание клуба «Диалог» и стать его участником!

11 февраля 2019