Урок-квест по теме «Умножение на двузначное число. Закрепление» в Школе №2

В Школе №2 с целью повышения качества образовательного процесса, уровня профессионального мастерства педагогов, включения их в творческий педагогический поиск, актуализации методической работы проводится методическая неделя «Повышение мотивации и познавательной активности у учащихся начальной и основной школы методическими средствами» .

13 марта 2019 года в 4 классе в рамках методической недели прошел урок-квест по теме «Умножение на двузначное число. Закрепление» (учитель Пронькина С.В.).Учащимся был дан схематический чертёж, они сами придумали задачу и с интересом решали её, что способствовало не только развитию творческих способностей, но и развитию речи. На протяжении всего урока Светлана Викторовна использовала такие методы обучения, которые помогли привлечь внимание учащихся, вызвать желание мыслить. Выбранные методы обучения и способы управления учебной деятельностью подчинены задачам урока и соответствуют уровню обученности учащихся.

13 марта 2019