Урок- игра по теме «Связь умножения со сложением»

Урок- игра по  теме  «Связь умножения со сложением»

12 марта 2019 года в 2Б классе Школы №2 прошел урок- игра по теме «Связь умножения со сложением» в рамках методической недели «Повышение мотивации и познавательной активности у учащихся начальной и основной школы методическими средствами» (учитель Лаптева Н.Н.).Урок был построен в рамках системно – деятельностного подхода, развивал у учеников способности самостоятельно ставить учебную задачу, проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои достижения. Наталья Николаевна сама нацеливается на сотрудничество с учащимися и направляет учеников на сотрудничество с учителем и одноклассниками. Она организует проблемные и поисковые ситуации, активизирует деятельность учащихся. Урок получился не только познавательным, но и интересным.

13 марта 2019