В Сасове состоялся первый в 2019 году общегородской субботник

20 апреля в Сасове состоялся первый в 2019 году общегородской субботник.

Несколько сотен человек приняли участие в санитарной уборке территории кладбища по ул. Ново-Елатомская. На субботник вышли сотрудники городской администрации, молодежной администрации, управлений культуры и туризма, физической культуры, спорта и молодежной политики, волонтеры, представители общественных организаций, крупных предприятий города, члены местного отделения партии «Единая Россия» и сасовцы с активной жизненной позицией.

Глава администрации города Сасово Евгения Рубцова поблагодарила всех, кто не остался в стороне. «Вопрос организации общегородского субботника на территории кладбища назревал давно. Однако мы понимали, что силами администрации и подведомственных ей организаций справиться будет невозможно. Поэтому помощь просили и у крупных предприятий города, и у молодежи, и у общественности. Но даже всем вместе нам удалось благоустроить лишь часть кладбища. Работы по санитарной уборке будут продолжены и в рамках весеннего месячника по благоустройству, и осенью. Я лично выражаю искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на призыв о помощи», – сказала Евгения Рубцова.

Сотрудники управления образования, работники образовательных учреждений города Сасово также присоединились к субботнику. Они красили бордюры по улице Ленина и Проспекту Молодцова.

22 апреля 2019