Войска собирает «Зарничка» – военная наша игра!

Стало традицией в мае проводить военно-спортивную игру «Зарничка» среди коллективов детских садов. Вот и 14 мая в честь празднования Дня Победы на базе ресурсного центра «Юные патриоты», прошла городская военно-спортивная игра «Зарничка». В мероприятии приняли участие отряды из восьми детских садов:

МБДОУДС N3 – отряд «Юные патриоты» (руководитель Капленкова Оксана Викторовна);

МБДОУДС N4 – отряд «Десантники» (руководитель Морозова Марина Владимировна);

МБДОУДС N6 – отряд «Стрижи» (руководитель Баженова Марина Александровна);

МБДОУДС N7 – отряд «Богатыри» (руководитель Минькова Валерия Валерьевна);

МБДОУДС N8 – отряд «Пехотинцы» (руководитель Малахова Анна Алексеевна);

МБДОУДС N10 – отряд «Сапёры» (руководитель Ульянова Татьяна Михайловна);

МБДОУДС N11 – отряд «Моряки» (руководитель Пырсина Светлана Александровна);

МБДОУДС N13– отряд «Пограничники» (руководитель Чиненов Александр Владимирович).

К участию в игре ребята подошли в полной боевой готовности, все отряды подготовили форму, девизы, флаги в соответствии с названием отряда. Во время игры детям предстояло преодолеть немало препятствий, чтобы найти «Секретный пакет». С каким трепетом ребята получали маршрутный лист. Пройти же маршруты надо было не просто прогулочным шагом, а выполнить задания: преодолеть полосу препятствий, сбить вражеский танк, разминировать поле, пройти через линию фронта и найти знаки противника. Несмотря на возникшие трудности, все отряды сумели выполнить задание.Это веселое действо игры – соревнования никого не утомило, а, наоборот, прибавило сил.

По итогам соревнований победителями стали:

1 место - отряд «Десантники» МБДОУДС N4;

2 место – отряд «Пограничники» МБДОУДС N13;

3 место – отряд «Богатыри» МБДОУДС N7.

По окончании игры военный комиссар г. Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовоского и Пителинского районов, подполковник Котельникова А.В. поздравил победителей и пожелал всем участникам стать достойными защитниками нашей Родины.

15 мая 2019