Сасовцы определились с деревьями Парка Пионеров, которые подлежат вырубке в 2019 году

В 2019 году в рамках региональной программы «Поддержка местных инициатив» будет благоустроена территория общего пользования Парка Пионеров. На реализацию проекта выделен 1 млн. 954 тыс. рублей из регионального бюджета. В настоящее время заключен контракт с подрядной организацией «Союз мастеров». Благоустройство начнется в ближайшие дни.

В перечне запланированных работ – щебенение подъездов к парку, асфальтирование тропинок, установка 8 лавочек и урн, 20 фонарей, арт-объекта «Пионерский костер», обустройство детского игрового комплекса, установка футбольных ворот и баскетбольных колец.

В адрес городской администрации поступило несколько обращений от жителей близлежащих к парку домов. Сасовцы просили ликвидировать сухие, потенциально опасные деревья. В связи с этим 10 июня состоялась встреча проживающих рядом с общественной территорией сасовцев с представители администрации города, сасовского лесничества и депутатами городской Думы.

Специалист Центра защиты леса Рязанской областиВладимир Николаев отметил, что большинство деревьев в Парке Пионеров являются ветхими или больными и подлежат вырубке. Первый заместитель главы администрации города Сасово Сергей Ямщиков сказал, что подрядная организация будет стараться максимально сохранить деревья. Вырубаться будут только те, которые представляют реальную опасность для посетителей парковой зоны.

11 июня 2019