Работает «Водоресурс»

Очень сложный участок водопроводных сетей предстоит заменить сотрудникам цеха по ремонту и эксплуатации водопроводных сетей ООО «Водоресурс».

Проблема с водопроводом в районе МКД 41 и 45 «Б» на улице Ново-Елатомской зрела с прошлого года. Кроме сильной изношенности, что требовало достаточно частых ремонтных работ, этот участок стал доставлять хлопоты по причине недостаточной пропускной способности, которая возникла из-за увеличения водопотребления.

Взамен старого водопровода диаметром 100 мм будут проложены пластиковые трубы повышенной износоустойчивости диаметром 160 мм. Это обеспечит потребности жителей с большим запасом. Кроме того, предстоит построить 3 новых водопроводных колодца.

В связи с тем, что на этом участке проходят газовые, электрические, канализационные и другие коммуникации, работать приходится очень внимательно, постоянно согласовывая свои действия с соответствующими службами.

Так как магистральный водопровод, к которому будет присоединен реставрируемый участок, находится на противоположенной стороне постоянно загруженной улицы, под проезжей частью дороги трубы будут проложены методом горизонтально направленного бурения.

11 сентября 2019