Заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов от 09 сентября 2019 года

В понедельник, 9 сентября, в зале заседаний администрации города Сасово состоялось очередное заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения под председательством заместителя главы администрации- Людмилы Амелиной. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений, представители городских общественных организаций.

Присутствующие обсудили реализацию запланированных на 2019 год мероприятий по организации доступной среды на объектах в различных сферах, прежде всего в социальных учреждениях. Сообщили, что выполнено в полном объеме, что еще предстоит сделать.

В завершении председатель комиссии Людмила Амелина рекомендовала усилить контроль со стороны общественных организаций за созданием условий доступности для маломобильных групп населения на приоритетных объектах социальной сферы, предприятиях потребительского рынка, а также отметила необходимость продолжать разъяснительную работу с руководителями учреждений всех форм собственности по исполнению требований соответствующего законодательства.

10 сентября 2019