Сасовским студентам вручили премии, учрежденные главой администрации города

7 ноября, в преддверии празднования Международного дня студентов, в городе Сасово прошла церемония вручения премий, учрежденных главой администрации города Сасово Евгенией Рубцовой, представителям студенческой молодежи, достигшим результатов в разных сферах интеллектуальной, общественной, творческой и спортивной деятельности в 2019 году.

От имени главы администрации премии вручала ее заместитель по социальным вопросам Людмила Амелина. Она отметила высокую активность сасовских студентов и курсантов. «Вы проявляете себя и в учебе, и в спорте, и в творчестве, активно занимаетесь общественной, волонтерской деятельностью. Желаю всем вам сохранить эту активность, а первокурсникам быть достойной сменой», - обратилась к талантливой молодежи Людмила Амелина.

В 2019 году обладателями премий стали:

- В номинации «Интеллектуальный потенциал» студенты Сасовского индустриального колледжа ВладиславПиленоки Алексей Терехин, курсанты Сасовского летного училища Иван Кудряшов и Дмитрий Капля;

- В номинации «Творческий взлет» курсанты Сасовского летного училища Дарья Владимирова и Егор Науменко, студентки Сасовского индустриального колледжа Марина Балыкова и Ирина Мерлина;

- В номинации «Социальная активность» студент Сасовского индустриального колледжа Владислав Козлов и курсант Сасовского летного училища Екатерина Салтыкова;

- В номинации «Спортивный пьедестал» курсант Сасовского летного училища гражданской авиации Александр Кузнецов и студент Сасовского индустриального колледжа Сергей Ждаков.

В этот же день состоялся межрайонный отборочный тур XVI конкурса творчества первокурсников ВУЗов и ССУЗов «Алло, мы ищем таланты!». В отборочном туре приняли участие курсанты Сасовского летного училища гражданской авиации, студенты Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова и Кадомского технологического техникума.

8 ноября 2019