Есть такая профессия – Родину защищать!

Под таким девизом прошла встреча учащихся 11 класса Школы №3 с военным комиссаром г.Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителенского районов Рязанской области Котельниковым А.В. и Зайцевым М.Н., заместителем начальника кафедры разведки и РБ военной академии воздушно – космической обороны имени маршала Советского Союза Г.К.Жукова (г.Тверь).

Анатолий Владимирович рассказал выпускникам о том, что офицер современных вооруженных сил Российской Федерации – это материальная стабильность, возможности карьерного роста и повышения социального статуса.

Максим Николаевич Зайцев познакомил ребят со схемой поступления в академию, правилами приема, условиями обучения и проживания. Он отметил, что академия готовит офицеров по 11 военным специальностям, из которых по двум специальностям осуществляется подготовка девушек. В настоящее время академия является одним из ведущих вузов по подготовке командных и инженерных кадров.

29 ноября 2019