Секрет долголетия – в здоровом образе жизни!

2 декабря 2019 года 90 лет исполнилось жительнице города Сасово Таисии Николаевне Авилкиной. Она родилась в селе Гавриловское Сасовского района. Однако всю трудовую жизнь провела в Сасове. Работала лаборантом в Вагонном ремонтном депо, потом бухгалтером на железнодорожной станции «Сасово». Таисия Николаевна вырастила сына. Сейчас у нее две внучки и 4 правнука. В 90 лет у женщины множество увлечений. «Каждое утро я занимаюсь гимнастикой – делаю упражнения на растяжку. Зарядка длится не менее 20 минут. По дому все делаю сама. А еще очень люблю животных. У меня 3 кота!»

В день юбилея Таисию Николаевну поздравила представитель администрации Ирина Гриштакова. Долгожителю было передано поздравление Президента РФ В.В. Путина и подарок.

2 декабря 2019