Комиссия по вопросам женщин, семьи и демографии

В целях реализации на территории города Сасово стратегии и приоритетных направлений государственной демографической политики, направленной на повышение роли семьи в обществе, воспитание ответственного материнства и отцовства, охрану интересов детей и малообеспеченных граждан постановлением главы администрации города Сасово №1090 от 02.08.2006г. образована межведомственная комиссия по вопросам женщин, семьи и демографии при администрации муниципального образования – городской округ город Сасово.

Комиссия является коллегиальным и совещательным органом и создана для координации деятельности органов местного самоуправления, организаций, предприятий, учреждений различных форм собственности, общественных организаций по реализации мер, направленных на улучшение положения женщин, поддержку семьи, защиту законных интересов детей, решение проблем демографии на территории г.Сасово.

Основные задачи комиссии:

- принятие мер по укреплению взаимодействия органов местного самоуправления, организаций, предприятий, учреждений различных форм собственности, общественных организаций по решению проблем женщин, семьи и демографии в г.Сасово.

- анализ социально-экономического положения женщин и детей на территории г.Сасово;

- разработка предложений по приоритетным направлениям работы в области демографии;

- изучение и распространение опыта работы органов местного самоуправления по вопросам семьи и демографии.