Х слёт волонтёрского движения Рязанской области

С 9 по 12 октября 2018 года на базе оздоровительного комплекса «Звёздный» в Спасском районе проходил Х слёт волонтёрского движения Рязанской области. Участниками мероприятия стали более 120 добровольцев из 29 муниципалитетов. От города Сасово в слёте приняли участие руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтёрства)- Ольга Петровна Рубцова, представитель добровольческого отряда «Волонтёр» Сасовского индустриального колледжа- Екатерина Ерохина и активист школьного волонтёрского отряда Школы №6 - Екатерина Изосимова. В течение 3-х дней на площадке проходили панельные дискуссии, мастер-классы, тренинги и лекции. Одним из главных событий слёта стала ярмарка социальных добровольческих проектов. Проект Ерохиной Екатерины «Поклон вам низкий, ветераны», к сожалению, не получил грантовую поддержку, но был отмечен как, безусловно, очень нужный и важный. Так же в рамках слёта проходили встречи с представителями бизнес-сообществ, экспертами.

15 октября 2018