«Развитие физической культуры,спорта и молодежной политики на 2014-2020 годы»

Заинтересованность в здоровом образе жизни населения, в частности подрастающего поколения, является главной социальной значимостью. Здоровый образ жизни - один из основных показателей жизненного уровня населения, от которого зависят смертность, рождаемость, работоспособность.

Основой пропаганды здорового образа жизни должно стать комплексное продвижение положительного имиджа занятий физической культурой и спортом, подкрепленное примером ведущих спортсменов, проявивших себя на областном, российском и международном уровне.

Программа призвана способствовать решению проблем в области физической культуры и спорта, что в конечном итоге повысит доступность и качество спортивных и оздоровительных занятий, учебно-тренировочного процесса и проведения спортивных соревнований для различных категорий населения.

«Молодёжный фактор» во многом определяет направление развития города, потенциал его экономического роста, наличие социальной стабильности, т.к. молодежь является его трудовым и экономическим ресурсом.

Программа направлена на создание эффективных условий для решения актуальных проблем стоящих перед муниципалитетом в сфере государственной и муниципальной молодежной политики, что в конечном итоге позволит обеспечить максимальный вклад молодежи в социально-экономическое развитие города.

Основываясь на приоритетных направлениях государственной политики, целями данной Программы являются:

- увеличение числа жителей города, занимающихся физической культурой и массовым спортом;

- подготовка спортивного резерва;

- создание комплексной системы, позволяющей самореализовываться молодежи, мотивирующей молодежь на ведение здорового образа жизни, развивающей ее творческий и социальный потенциал;

- государственная поддержка решения жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в жилом помещении;

- создание условий для эффективной реализации Программы.

Постановление № 598 от 20.07.2016 года
"О внесении изменений в Муниципальную программу муниципального образования - городской округ город Сасово Рязанской области «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на 2014-2020 годы», утвержденную постановлением администрации от 01.12.2014 г. №1412 (в редакции постановлений администрации от 20.01.2015 г. №38, от 04.09.2015 г. № 802, от 30.11.2015 г. №1098, от 28.01.2016 г. № 63, от 10.06.2016 г. № 491)"
Размер: 302 Кб