«Развитие малого и среднего предпринимательства в 2014-2020 годах»

Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из факторов экономического и социального развития г. Сасово. Постоянно решается целый комплекс задач, способствующих созданию благоприятных экономических условий, здоровой конкурентной среды для развития бизнеса в муниципальном образовании. В городе малый и средний бизнес охватывает практически все отрасли экономики, но наибольшее количество субъектов продолжает заниматься торговлей и бытовыми услугами. На территории г. Сасово создан и действует инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства Фонд «Сасовский Центр поддержки предпринимательства – бизнес-инкубатор», который ежедневно оказывает правовую помощь и проводит политику популяризации молодежного предпринимательства, в соответствии с Программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в 2014-2020 годах».

Целью данной программы является обеспечение благоприятных условий для интенсивного развития малых и средних предприятий и осуществления их деятельности.

Задачи программы:

- осуществление муниципальной политики развития малого и среднего предпринимательства;
- обеспечение информационной, консультационной и кадровой поддержки малого и среднего предпринимательства;
- имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;

- поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства с помощью предоставления субсидий в виде грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства.

Основные мероприятия данной Программы:

- информационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;
- организация мероприятий по проведению семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства с целью повышения квалификации кадров;

- организация конкурсов профессионального мастерства, фестивалей, конференций и других мероприятий.