«Совершенствование предоставления муниципальных услуг в 2014-2020 годах»

Одним из направлений оптимизации и повышения качества предоставления муниципальных услуг является переход на предоставление указанных услуг в электронном виде. В целях реализации положений Федерального закона от 27.07.2010года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на все муниципальные услуги разработаны и утверждены административные регламенты предоставления муниципальных услуг. Административные регламенты являются основным документом, регулирующими порядок предоставления муниципальных услуг и служат основой для оптимизации и перевода их предоставления в электронный вид. Решение проблемы, по обеспечению условий для предоставления муниципальных услуг в электронной форме, определена постановлением Правительства Рязанской области от 25.09.2013г. №273 «Об утверждении государственной программы Рязанской области «Организация предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на территории Рязанской области, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, на 2014-2020 годы. Основной целью Программы является доступность и повышение качества предоставления муниципальных услуг. Для достижения указанной цели необходимо решение следующих задач: - создание условий для обеспечения получения заявителями муниципальных услуг в электронном виде; -оборудование рабочих мест и эффективность использования рабочего времени.