«Сказка про книжку"
12 ноября 2018

Всё, что создано умом, Всё, к чему душа стремится, Как янтарь на дне морском, В книгах бережно хранится. Ю. Ванаг

Мероприятие, посвященное Международному дню слепых
12 ноября 2018
Очередное заседание клуба "Сасовский цветовод"
10 ноября 2018

Очередное заседание клуба "Сасовский цветовод" дождливым утром 10 ноября собрало в читальном зале центральной библиотеки поистине неординарных людей. Наталья Леонидовна Есина, педагог Малостуденецкой школы представила тематические клумбы и сады, с которыми регулярно побеждает в областных конкурсах юннатов.

«Струны русской души»
9 ноября 2018

9 ноября музей русской песни им.А.П.Аверкина посетили учащиеся 8 класса школы №3 г.Сасово. Удивительный мир музея всегда завораживает и оставляет неизгладимые впечатления. На этот раз ребята не только познакомились с залами музея, но и соприкоснулись с музыкальным и поэтическим творчеством наших земляков: А.П.Аверкина и И.С.Тургенева.

" РУКОДЕЛЬНЫЙ УГОЛОК" отметил свой первый день рождения!
9 ноября 2018

"РУКОДЕЛЬНЫЙ УГОЛОК" отметил свой первый день рождения! Руководитель клуба Ольга Саджая поздравила всех присутствующих с этим событием и пожелала осуществления творческих планов, а клубу процветания.

«Неизвестное о Тургеневе»
9 ноября 2018

В городской библиотеке №38 прошло мероприятие «Неизвестное о Тургеневе», посвящённое к 200-летнему юбилею всемирно известного писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

Открытию Монумента Славы железнодорожникам всех поколений
9 ноября 2018

Торжественное мероприятие, посвященное открытию Монумента Славы железнодорожникам всех поколений (к 125-летию открытия железнодорожного сообщения «Рязань-Сасово») состоялось в г.Сасово 9 ноября 2018г.

«Затишье» – сасовская повесть Тургенева
9 ноября 2018
Конференция в библиотеке "Время читать Тургенева"
9 ноября 2018

9 ноября 2018 года исполнилось 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883), великого русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика. Учитывая большое значение творчества И.С.Тургенева для отечественной и мировой культуры и в связи с исполняющимся в 2018 году 200-летиемсодняегорождения 5 марта 2014 года Президентом РФ подписан Указ «О праздновании 200-летия со дня рождения И.С.Тургенева».

Виртуальная экскурсия "Родного города знакомые места"
«Время читать Тургенева»
8 ноября 2018
Добро пожаловать в «книжкин дом»!
«Синичкин день»
7 ноября 2018

12 ноября в России вот уже несколько лет отмечается праздник – Синичкин день. С инициативой о его учреждении выступили представители Союза охраны птиц России

День синички в музее русской песни
7 ноября 2018

Музей русской песни им.А.П.Аверкина, 7 ноября, посетили воспитанники детского сада №8 г Сасово. Маленькие посетители совершили увлекательное путешествие по залам музея и познакомились с жизнью и творчеством композитора А.Аверкина.

Вечер искусств «О Японии с любовью»
7 ноября 2018

На вечере искусств в Центральной детской библиотеке ребят из школьного лагеря школы №6 встретили девушки в национальных японских костюмах. Так как 2018 год объявлен перекрёстным Годом России в Японии и Годом Японии в России.

Библиотечный урок «Волшебный друг детей»
7 ноября 2018

Для учащихся 4 «А» класса школы № 3, прошел библиотечный урок: «Волшебный друг детей», к 110-летию со дня рождения знаменитого детского писателя Николая Носова.

Поздравляем Татьяну Тураеву с очередной победой!
6 ноября 2018

Татьяна Тураева стала лауреатом I степени VII молодежного международного конкурса-фестиваля народного творчества "Русская тройка".